Тульские врачи обследовали педагогов Новомосковского политехнического колледжа

11 октября 2017 года в рамках реализации пилотного проекта, направленного на повышение социально-экономической мотивации граждан и работодателей к сохранению и укреплению здоровья населения Тульской области, врачи провели выездное скрининговое обследование  сотрудников ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж».

В этот  день в колледже работала сводная бригада специалистов из нескольких тульских областных учреждений здравоохранения и Новомосковской городской клинической больницы.  Работникам образовательного учреждения измерили индекс массы тела, артериальное давление, провели экспресс-анализ уровня общего холестерина и глюкозы в крови, оценили функциональное состояние сердца на приборе кардиовизор, а легких – на спирометре. Желающие узнали состав тела (процентное соотношение жировой и мышечной массы), определили степень насыщения крови кислородом, а также количество угарного газа в выдыхаемом воздухе. Всем проводилась флюорография, а женщинам – маммография.

Врач–стоматолог осматривал полость рта методом аутофлуоресцентной стоматоскопии для выявления онкопатологии на ранней стадии. Врач-дерматолог с помощью дерматоскопа выявлял наличие или отсутствие злокачественных новообразований кожи.

Одновременно желающие могли пройти вакцинацию против гриппа.

Также по просьбе сотрудников колледжа  проводились ультразвуковые исследования органов брюшной полости, анализ крови на онкомаркеры, консультации врачом-терапевтом.

Всего обследование прошли 46 человек.

По итогам дня врачами с каждым сотрудником было проведено профилактическое консультирование с разъяснением полученных результатов обследования, выявленных факторов риска и подозрений на заболевания. При необходимости назначалось или корректировалось лечение выявленных неинфекционных заболеваний и факторов риска, а также рекомендовалось прохождение углубленного обследования по месту жительства.