ИВОНИНА
ЕВГЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА

Телефон приемной:
8 (4872) 24-51-35

• Текущая должность: директор департамента финансирования и организации государственного заказа министерства здравоохранения Тульской области.
  • E-mail: minzdrav@tularegion.ru
  • Телефон: 8 (4872) 24-51-35
  • Образование: высшее, Международный институт экономики и права, 2005 г., обучение в государственном образовательном учреждении «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области» 2012 г., повышение квалификации в ФГБОУ ВПО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого» «Организация в государственных органах работы с открытыми данными» 2013 г.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Ивонина Евгения Анатольевна в министерстве здравоохранения Тульской области с 18 мая 2012 года замещает должность государственного гражданского служащего директора департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля. Профессиональную трудовую деятельность в здравоохранении начала в должности экономиста Яснополянской участковой больницы им. Л.Н. Толстого в 1994 году. В период с 1999 по 2012 годы работала специалистом, руководителем ревизионной группы, заместителем главного бухгалтера, главным бухгалтером централизованной бухгалтерии департамента здравоохранения Тульской области. Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, медалью «Трудовая доблесть» III степени. Действительный государственный советник Тульской области 2 класса.

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОМПЕТЕНЦИИ

Разрабатывает предложения по повышению качества управления средствами бюджета Тульской области в сфере здравоохранения, формированию экономических мотиваций стимулирования труда работников подведомственных министерству учреждений по совершенствованию оказания медицинской помощи населению; участвует в разработке концепций развития здравоохранения области и целевых программ, мероприятий по оптимизации бюджетной сети, а также реструктуризации видов медицинской помощи; организует работы по перспективному и оперативному планированию работы департамента, по расчетам финансового обеспечения государственных учреждений здравоохранений Тульской области, подведомственных министерству здравоохранения Тульской области, на основе совершенствования методов планирования бюджетных расходов, ориентированных на конечный результат, по направлению в министерство финансов Тульской области заявок на финансирование заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тульской области; координирует работы по контролю финансово-хозяйственной деятельности подведомственных министерству учреждений и регулярному учету эффективности расходования бюджетных средств; организует контроль за реализацией государственных контрактов в части финансового обеспечения поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тульской области, по проведению оценки и мониторинга потребности населения в объемах государственных услуг, предоставляемых подведомственными министерству учреждениями; осуществляет контроль за организацией бухгалтерского и налогового учета, бухгалтерской и налоговой отчетности министерства здравоохранения Тульской области.