ЕРАСОВА
ИРИНА НИКОЛАЕВНА

Телефон приемной:
8(4872) 24-51-36

• Текущая должность: начальник отдела финансово-экономического обеспечения департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства здравоохранения Тульской области
  • E-mail: minzdrav@tularegion.ru
  • Телефон: 8(4872) 24-51-36
  • Образование: высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Всероссийский заочный финансово – экономический институт», 2006 г.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Профессиональную трудовую деятельность в сфере здравоохранения начала в должности экономиста ГУЗ «Тульский областной кожно-венерологический диспансер» в 1995 году. В период с 1995-2003 гг. работала экономистом ГУЗ «Тульский областной кожно-венерологический диспансер». В течение 2003-2007 гг. работала ведущим экономистом централизованной бухгалтерии департамента здравоохранения Тульской области. В период 2007-2011 гг. работала заместителем главного бухгалтера централизованной бухгалтерии департамента здравоохранения Тульской области. В 2012 году замещала должность государственной гражданской службы заместителя начальника отдела финансово – экономического обеспечения департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства здравоохранения и социального развития Тульской области. В марте 2013 года назначена на должность начальника отдела финансово – экономического обеспечения департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства здравоохранения Тульской области. Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетными грамотами министерства здравоохранения Тульской области. Имеет Благодарственное письмо Тульской областной Думы. Государственный советник Тульской области 3 класса.

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОМПЕТЕНЦИИ

Осуществляет руководство и организацию деятельности отдела в соответствии с функциями, возложенными на отдел; обеспечивает выполнение законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию отдела; организовывает работу по разработке и внесению изменений в проекты законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию отдела, по подготовке заключений по вопросам финансово-экономического характера, возникающим в деятельности министерства здравоохранения Тульской области, по формированию заявок на финансирование и распределение открытого финансирования по средствам федерального бюджета, бюджета Тульской области, средствам Федерального фонда обязательного медицинского страхования, по составлению документов на финансирование и оплату товаров, работ, услуг по государственным контрактам, по проверке документов на финансирование, по формированию сводного отраслевого бюджета, практическому применению реестра расходных обязательств, формированию кассового плана министерства здравоохранения Тульской области; обеспечивает работу по вводу документов в удаленное рабочее место автоматизированной системы «Бюджет» и передачи их по каналам связи в министерство финансов Тульской области и управление федерального казначейства по Тульской области; организовывает работу по своевременному и полному рассмотрению письменных и устных обращений юридических лиц и граждан.