ПЕРЕГУДИН
АЛЬБЕРТ НИКОЛАЕВИЧ

Телефон приемной:
8(4872) 24-51-33

• Текущая должность: начальник отдела мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны министерства здравоохранения Тульской области
  • E-mail: minzdrav@tularegion.ru
  • Телефон: 8(4872) 24-51-33
  • Образование: высшее. Саратовское высшее военное авиационное училище лётчиков (СВВАУЛ), 1986 г. Профессиональная переподготовка: в ФГБОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России», «Мобилизационная подготовка экономики субъекта Российской Федерации», 2013 г., в ГБОУДПО «Российской медицинской академии последипломного образования министерства здравоохранения Российской Федерации» - « Организация и проведение мобилизационной работы и гражданской защиты в сфере здравоохранения»,2015 г.,  в ФГБОУ «Тульский государственный университет» - «Способы и средства технической защиты информации» в 2015 г.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

С 1979 по 1999 гг. проходил службу в вооружённых силах СССР и Российской Федерации по командно-тактической специальности, квалификация – офицер с высшим военно-специальным образованием лётчика - инженера. Профессиональную трудовую деятельность в сфере здравоохранения начал в должности заместителя главного врача по технике "Городской больницы №1 г. Тулы" в 1999 г. В течение 2008-2011 гг. работал заместителем главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1». В январе 2012 года назначен на должность заместителя начальника отдела кадровой работы, мобилизационной подготовки и обеспечения деятельности министерства здравоохранения и социального развития Тульской области. С января 2013 года замещает должность государственной гражданской службы Тульской области - начальника отдела мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны министерства здравоохранения Тульской области. Награждён Почётной грамотой Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, Грамотой к памятной медали Президента Российской Федерации.

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОМПЕТЕНЦИИ

Обеспечивает: осуществление подготовки плана организационных мероприятий министерства и отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне и медицине катастроф на год; разработку мобилизационного плана здравоохранения Тульской области; корректировку документов, прилагаемых к плану медицинской службы гражданской обороны; разработку плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций медицинской службы гражданской обороны области; участвует в разработке документов, связанных с укомплектованием специальных формирований личным составом, транспортом, а также всеми видами материально-технического и другого имущества; организует работу по учету и бронированию военнообязанных, работающих в системе здравоохранения области; осуществляет: контроль за мобилизационной подготовкой государственных учреждений здравоохранения; координацию и контроль за деятельностью государственных учреждений здравоохранения по выполнению планов накопления имущества всех видов, освежения и замены медицинского имущества, обеспечения количественной и качественной сохранности материальных ценностей, а также соблюдения постоянной готовности к выдаче их в установленные сроки; распределение имущества медицинского резерва и неснижаемого запаса по формированиям и учреждениям медицинской службы гражданской обороны; организует: проведение анализа деятельности органов управления и учреждений здравоохранения, оказание им практической и организационно-методической помощи по вопросам мобилизационной подготовки, гражданской обороны и медицины катастроф; проведение комплексных проверок учреждений здравоохранения области по вопросам мобилизационной подготовки, гражданской обороны и готовности к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; осуществляет контроль за обеспечением мероприятий по защите государственной тайны в министерстве здравоохранения Тульской области.