СВИРИДОВА
СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

Телефон приемной:
8(4872) 24-51-38

• Текущая должность: начальник отдела мониторинга программ государственных гарантий и модернизации здравоохранения департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства здравоохранения Тульской области
  • E-mail: minzdrav@tularegion.ru
  • Телефон: 8(4872) 24-51-38
  • Образование: высшее, Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, 1990 г. Повышение квалификации: «Государственное и муниципальное управление: правовые и экономические основы» 2007 г., «Управление и экономическое развитие здравоохранения и ОМС», 2008 г., «Государственное управление: новые технологии», 2011 г., «Управление и экономическое развитие здравоохранения и системы ОМС», 2012 г., «Способы оплаты медицинской помощи по КСГ. Финансово-статистическая отчетность об оказании медицинской помощи населению», 2013 г.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

В органах исполнительной власти Тульской области в сфере здравоохранения работает с июля 1995 года, пройдя путь от ведущего специалиста отдела планирования и экономики бюджетных учреждений департамента здравоохранения Тульской области до заместителя начальника отдела планирования, экономики и финансирования департамента здравоохранения Тульской области. С июня 2012 года замещает должность государственной гражданской службы Тульской области начальника отдела мониторинга программ государственных гарантий и модернизации здравоохранения департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства здравоохранения Тульской области. Государственный советник Тульской области 3 класса. Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, юбилейной медалью «300-летие начала государственного оружейного производства в городе Туле».

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОМПЕТЕНЦИИ

Организует работы по подготовке  расчетов  объемных и стоимостных показателей и экономического обоснования территориальной Программы государственных гарантий бесплатного оказания населению области медицинской помощи и комплекса планов, обеспечивающих реализацию этих гарантий; по проведению мониторинга реализации территориальной Программы государственных гарантий по видам оказания медицинской помощи, по источникам финансирования для представления в Министерство здравоохранения Российской Федерации; организует  работы по ежегодной разработке государственных заданий  по обеспечению территориальной Программы государственных гарантий за счет средств  бюджетов всех уровней и средств обязательного медицинского  страхования; проводит экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности учреждений здравоохранения, организует работы по систематизированию и обобщению данных по обеспечению территориальной Программы государственных гарантий за счет средств  бюджетов всех уровней и средств обязательного медицинского  страхования; организует работы по развитию платных медицинских услуг, оказываемых населению области.