СЁМИНА

• Текущая должность: заместитель министра здравоохранения Тульской области
  • E-mail: minzdrav@tularegion.ru
  • Телефон: 8(4872) 24-51-40; 31-16-24
  • Образование: высшее, В 2000 году окончила ГБОУ «Тверская государственная медицинская академия», квалификация врач по специальности «Лечебное дело»..

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Семина Татьяна Александровна в министерстве здравоохранения Тульской области работает с октября 2016 года в должности заместителя министра здравоохранения Тульской области. В 2000 году окончила Тверскую государственную медицинскую академию, в 2001 году прошла интернатуру по специальности «Терапия». Профессиональную трудовую деятельность в сфере здравоохранения начала с июля 2001 года в должности врача-эндокринолога ГУЗ ТО «Тульская областная больница». С 2006 года по 2008 год работала врачом-эндокринологом ГУЗ «Городская больница № 5 г.Тулы», с 2008 года по 2013 год – заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «Городская больница № 5 г.Тулы». С 2014 года по 2015 год – заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «Тульская областная больница № 2 им.Л.Н. Толстого». С 2015 года по 2016 год – заместитель главного врача по клинико-диагностическому центру ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница».

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОМПЕТЕНЦИИ

Организует деятельность министерства в соответствии с функциями, возложенными на министерство; участвует в разработке и обеспечивает реализацию программ по вопросам, относящимся к установленной сфере ведения министерства, в том числе предусматривающих мероприятия по развитию медицинского обеспечения, профилактике заболеваний, лекарственному обеспечению и другим вопросам в области здравоохранения; участвует в реализации, в пределах компетенции министерства, мер по гигиеническому воспитанию и обучению населения, пропаганде здорового образа жизни; участвует в организации содействия внедрению достижений науки и техники, новых медицинских технологий в сфере здравоохранения; участвует в организации совершенствования профилактической, лечебно-диагностической и лечебно-оздоровительной работы; участвует в организации диспансеризации и медицинской реабилитации лиц, подвергшихся техногенному и радиационному воздействию, лиц, страдающих хронической наркотической и алкогольной зависимостью; участвует в организации лицензирования медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения, фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ; участвует в организации оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, наркологических, онкологических диспансерах и других специализированных медицинских организациях в соответствии с номенклатурой медицинских организаций; участвует в организации обеспечения донорской кровью и ее компонентами государственных и муниципальных учреждений здравоохранения; участвует в реализации федеральных целевых программ по обеспечению лекарственными препаратами, медицинским оборудованием, изделиями медицинского назначения; участвует в организации аттестации медицинских и фармацевтических работников.

Личный прием заместителя министра здравоохранения Тульской области осуществляется в соответствии с графиком (ознакомиться)