ИНФОРМАЦИЯ об отборе кандидатов в кадровый резерв для замещения должностей руководителей государственных учреждений Тульской области в сфере здравоохранения

Для участия в специальном отраслевом проекте - отборе в кадровый резерв для замещения должностей руководителей государственных учреждений Тульской области в сфере здравоохранения поступило  резюме 73 претендентов.

Благодарим всех участников проекта за желание заявить о себе, активную жизненную и гражданскую позицию.

В настоящее время завершен анализ всех резюме на соответствие кандидатов предъявляемым квалификационным требованиям:

- возраст 25 – 50 лет;

- высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или высшее профессиональное (экономическое, юридическое) образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении;

- стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

По результатам анализа резюме 18 претендентов соответствуют предъявляемым требованиям, 3 участника конкурса могут претендовать на включение в резерв развития управленческих кадров Тульской области.

Лицам, прошедшим этот этап отбора, предлагается представить пакет документов в Комиссию по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Тульской области и пройти соответствующие оценочные процедуры. Формы документов размещены на официальном портале правительства Тульской области tularegion.ru.

С целью учета общественного мнения к оценке кандидатов будут привлечены представители экспертного сообщества: при Комиссии по формированию и подготовке резерв управленческих кадров Тульской области формируется рабочая группа. Она проведет предварительную оценку эссе кандидатов, представивших документы для участия в отборе в резерв  управленческих кадров Тульской области для замещения должностей руководителей государственных учреждений Тульской области в сфере здравоохранения.