#ДоброВСело приедет в Кимовский район

Всероссийский проект #ДоброВСело, продолжается в Тульской области. 18 мая медики и волонтеры приедут в село Молоденки Кимовского района.

В рамках проекта #ДоброВСело в сельских фельдшерско-акушерских пунктах организованы выездные профилактические медицинские осмотры и серия обучающих мастер-классов.

Именно регулярные медосмотры позволяют на ранних стадиях выявлять предрасположенность человека к тому или иному заболеванию, в свою очередь ранняя диагностика может спасти жизнь пациента. Поэтому один из целевых показателей реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в рамках национального проекта «Здравоохранение» - охват ежегодными профилактическими осмотрами 70% жителей Тульской области. Выездные медосмотры в регионе организованы на постоянной основе. Врачи районных и областных больниц на мобильных комплексах приезжают в отдаленные от лечебных учреждений населенные пункты для проведения консультаций и обследований. Такая практика увеличивает доступность медицинской помощи в сельской местности.

В селе Молоденки 18 мая в помещении местного ФАПа пациентов будут принимать кардиолог, невролог, эндокринолог, специалист по УЗ-диагностике и врачи тульского Центра здоровья. Детей осмотрят невролог, офтальмолог и кардиолог. Кроме того, на площадке перед ФАПом будет работать передвижной мобильный маммографический комплекс.

Волонтеры в это время проведут субботник на свободной территории ФАПа.

Всего до 31 октября #ДоброВСело посетит 13 населенных пунктов Ясногорского, Веневского, Кимовского и Заокского районов Тульской области.