Более 15 тысяч жителей Тульской области обратились в скорую помощь в период новогодних праздников

С 1 по 9 января бригады скорой помощи ежедневно обслуживали порядка 1700 вызовов. Это почти на 200 вызовов больше, чем в среднем в течение года.

За праздники в стационары медики скорой доставили больше 3700 пациентов. Бригады помогли 254 пациентам с инсультом и 140 — с острым инфарктом миокарда. Кроме того, медики скорой оказали помощь пострадавшим в 45 ДТП. Среднее время ожидания приезда бригады на место происшествия составило 14 минут.

Около 1000 жителей обратились в скорую помощь в связи с различными травмами. 12 человек пострадали от гипотермии и воздействия низкой температуры.

«В праздничные выходные служба скорой помощи работала в усиленном режиме, ежедневно на вызовы выезжали 150 бригад - на 12 больше, чем в декабре. Благодаря четкой работе диспетчерского отдела, профессионализму наших водителей все вызовы были обслужены вовремя. Среднее время ожидания бригады скорой помощи составило 19,3 минуты. На экстренные вызовы — 18,1», - сообщил главный врач регионального Центра медицины катастроф Сергей Мухин.