Более 1800 медработников со всей страны приняли участие в онлайн-конференции «Толстовская осень»

Мероприятие прошло в онлайн-формате 10-11 ноября при поддержке министерства здравоохранения Тульской области, Тульского государственного университета, Управления Роспотребнадзора по Тульской области и Тульской областной медицинской ассоциации.

В течение двух дней медработники из разных регионов страны обсуждали актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний по профилям хирургии, неврологии, ревматологии, анестезиологии, акушерства и гинекологии, косметологии и дерматологии.

«В период пандемии на первый план выходят вопросы развития реанимационной службы, диагностики и лечения пациентов с COVID-19 и сопутствующими заболеваниями. Остаются актуальными вопросы внедрения в медицинскую практику новых технологий диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, перспективные направления работы акушерства и гинекологии, дерматологии и венерологии. Онлайн-формат конференции позволил участникам «Толстовской осени» укрепить базовые научные знания, обменяться мнениями с коллегами, развить клиническое мышление и практические навыки», - сказал заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский.