Дмитрий Марков посетил Ефремовскую районную больницу

18 ноября в ходе рабочего визита заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Дмитрий Марков и министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков проинспектировали работу медучреждения.

Они посетили инфекционное отделение больницы, рассчитанное на 135 коек. Сейчас здесь проходят лечение 88 пациентов. Дмитрий Марков проверил соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в отделении, наличие лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. В ходе встречи с сотрудниками госпиталя министр обсудил вопросы оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

Также в ходе рабочего визита Дмитрий Марков и Александр Бибиков посетили поликлинику, где обслуживаются 18 тысяч жителей района, и кабинет вакцинации. Министр здравоохранения проверил разведение потоков в поликлинике, условия хранения вакцины и пообщался с пациентами. Александр Бибиков осмотрел запасы лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты во внутрибольничной аптеке. Главный врач больницы Вячеслав Голубенко доложил о текущей работе медучреждения.