Дмитрий Марков проверил работу инфекционного госпиталя и поликлиники в Киреевске

Сегодня заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Дмитрий Марков посетил с рабочим визитом Киреевскую центральную районную больницу.

Министр посетил инфекционный госпиталь, развернутый на базе 5-этажного стационара. Он рассчитан на 215 коек, 200 из них занято. Дмитрий Марков проверил обеспеченность госпиталя лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, пообщался с сотрудниками.

По словам врио главного врача больницы Натальи Кондюровой, пациенты и сотрудники госпиталя обеспечены горячим питанием, в необходимом объеме имеется питьевая вода. Обеспечено бесперебойное снабжение медицинским кислородом, имеются все необходимые лекарственные препараты. В стационаре вместе с гражданскими медиками продолжают работу 36 военно-медицинских специалистов.

Дмитрий Марков посетил поликлинику больницы, где ознакомился с работой кабинета вакцинации. Прививочный пункт ежедневно обслуживает до 130 человек. Министр обратил внимание на необходимость сокращения сроков ожидания приема жителей и поручил Наталье Кондюровой ускорить процесс внесения данных о пациентах на федеральный регистр вакцинированных. На амбулаторном лечении находятся 480 жителей с коронавирусом. Все они находятся под постоянным медицинским наблюдением, в том числе – дистанционным, обеспечены бесплатными лекарственными препаратами.

«Наша ключевая задача на сегодня – обеспечить 100% реализацию плана по вакцинации в регионе, что позволит сформировать коллективный иммунитет. Жители, которые проходят вакцинацию, не должны испытывать каких-либо неудобств», - подчеркнул Дмитрий Марков.

Глава регионального минздрава также посетил центр здоровья поликлиники, где можно пройди диспансеризацию, профосмотр и углубленную диспансеризацию. Как сообщила старшая медсестра отделения профилактики Галина Трофимова, план по диспансеризации выполнен на 75%. Углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID-19 прошли более 1660 жителей.

По итогам рабочего визита Дмитрий Марков поручил руководству больницы не снижать темпы вакцинации и диспансеризации жителей.