Инфекционный госпиталь на базе санатория «Слободка» готовится к приему пациентов

В 5-этажном корпусе санатория завершаются подготовительные работы. Госпиталь на 170 коек начнет прием пациентов 30 октября.

Госпиталь разворачивается силами сотрудников Тульской больницы скорой медицинской помощи им. Ваныкина и персонала санатория. Сейчас в здании идёт сборка мебели и установка оборудования, проводится дезинфекция помещений. Помощь пациентам здесь будут оказывать около 100 врачей и медсестер.

«Госпиталь будет принимать пациентов в состоянии средней степени тяжести, которые не нуждаются в реанимации. Палаты рассчитаны на двух человек, ко всем койкам подведен кислород»,- сообщила главный врач больницы Ирина Рублевская.

На сегодня в регионе стационарную помощь пациентам, заболевшим коронавирусом, оказывают на базе 12 медучреждений, где развернуто 1886 коек.

«Рассчитываем, что в период нерабочих дней эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется. Тем не менее, минздрав региона готов к любому развитию ситуации и по поручению Губернатора Алексея Дюмина продолжает подготовку резервного коечного фонда», - сообщил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.