Храм на территории областного онкодиспансера увенчан крестом

Храм в честь святителя Нектария Эгинского, который строится на территории Тульского областного онкологического диспансера, увенчан крестом.

Чин освящения креста совершил председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Резухин.

По завершении общей молитвы он обратился к собравшимся: «Крест — наша сила во спасение. Здесь лечатся люди, которые несут крест своей болезни. Крест тяжкий, индивидуальный у каждого. И задача священнослужителей и всех христиан — прежде всего помочь этим людям. На этом пути великий угодник Божий Нектарий Эгинский является и споспешником, и помощником, и молитвенником, подающим чудодейственную укрепляющую помощь».

Протоиерей Сергий Резухин поблагодарил и.о. главного врача Тульского областного онкологического диспансера Алихана Гарунова за труды по строительству храма и лечению онкологических больных.

«Сегодняшнее событие очень важно для всех нас, — говорит пациентка диспансера Тамара Лапина. – Храм уже построен, и совсем скоро в нем зазвучит молитва. Я верю, что Господь нам помогает, по молитвам к нему и святым угодникам Божиим дарует исцеление».