Клинико-диагностический центр Тульской областной клинической больницы отмечает юбилей

14 сентября 2018 года в клинико-диагностическом центре ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» состоялось торжественное мероприятие, посвященное тридцатилетию центра.

Сегодня клинико-диагностический центр — мощный многопрофильный лечебно-диагностический комплекс. На протяжении тридцати лет центр является ведущим учреждением, созданным для оказания высококвалифицированной медицинской помощи в Тульской области. Высокая компетентность и профессионализм специалистов центра, а также современная материально-техническая база позволяют с высокой точностью осуществлять диагностику заболеваний в самых сложных случаях.

В штате клинико-диагностического центра 114 врачей, в том числе кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, имеющие серьезный опыт работы и владеющие современными методами диагностики и лечения.

Сегодня в структуру клинико-диагностического центра входят:

клинико-консультативный отдел, где осуществляется прием населения по 38 медицинским специальностям. Ежедневно его посещает около 1000 человек. Проводятся амбулаторные операции в Лазерном центре Возможно получить лечение в условиях дневного стационара в ревматологическом центре;

отдел эндоскопической диагностики выполняет такие исследования как  гастроскопия, бронхоскопия, колоноскопия;

отдел функциональной диагностики проводит  исследования сердечно-сосудистой и нервной систем, органов дыхания и другие;

клинико-диагностическая лаборатория. Здесь проводятся около 350 тысяч исследований в год по большому спектру анализов;

отдел лучевой диагностики специализируется на проведении рентгеновских, ультразвуковых  исследований, рентгено-компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

Для решения проблемы доступности квалифицированной медицинской помощи специалистами центра осуществляется выездная работа. Ежегодно выездными врачебными бригадами, сформированными из специалистов клинико-диагностического центра, осматривается около 5000 жителей Тульской области.

Клинико-диагностический центр также является базой для послевузовского образования врачей.

Специалисты клинико-диагностического центра не останавливаются на достигнутом, постоянно осваивают новые направления и технологии для оказания высококвалифицированной медицинской помощи жителям региона.