Коллектив волейбольной команды «Тулица» привился от гриппа

Сегодня 14 игроков и 7 сотрудников волейбольного клуба «Тулица» проверили свое здоровье перед соревнованиями и сделали прививки от гриппа.

«Для нас важно не подвести команду. Если кто-то из нас заболеет, он не только сам выйдет из строя, но и подведет других игроков. Потеря одного-двух человек – уже серьезный удар. Поэтому мы делаем прививки каждый год», - сказала капитан команды Марианна Носова.

Вакцинация коллектива «Тулицы» прошла в поликлинике тульской городской больницы №9. По словам заместителя главврача больницы Карины Юнусовой, в этом году желающих привиться от гриппа заметно больше.

Прививку в поликлинике горбольницы №9 можно сделать с 8:00 до 20:00 с понедельника по пятницу, с 8:00 до 14:00 в субботу, с 9:00 до 15:00 в воскресенье. Сначала нужно получить направление на осмотр врача на стойке информации.

Всего в этом году с начала прививочной кампании в Тульской области вакцинацию против гриппа прошли более 100 тысяч человек, из них 21 тысяча – дети.