Комментарий минздрава по факту временного отключения электричества в Донской городской больнице №1

17 ноября в связи с порывом высоковольтного кабеля, питающего один из микрорайонов г. Донской, в городской поликлинике произошло временное отключение электричества. Электроснабжение было восстановлено в течение  30 минут.

Вакцина хранится при температуре от минус 18 и ниже. Морозильные камеры позволяют сохранять нормируемую температуру несколько часов в случае отключения электроэнергии. Контроль за температурой хранения осуществляется специальным оборудованием, которое сигнализирует о факте нарушения хранения. Таким образом, непродолжительное отключение электроэнергии на качество препарата не повлияло.

Условия транспортировки и хранения вакцины находятся на постоянном контроле руководства медучреждения.