Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков посетил Кимовскую центральную районную больницу

14 августа 2018 года Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Кимовский район. В ходе общения с жителями муниципального образования были затронуты проблемы медицинского обслуживания.

В этот же день министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков посетил поликлинику ГУЗ «Кимовская центральная районная больница» и встретился с коллективом учреждения и активом пациентов.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы оказания медицинской помощи жителям Кимовского района:  ремонт помещений, лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, внедрение «бережливых» технологий в работу местной поликлиники.

На обращение жителей о нехватке врачей-специалистов министр сообщил, что уже в августе в район приедет выездная врачебная бригада из ведущих учреждений здравоохранения региона, и такие выезды станут регулярными. Также присутствующие обсудили вопросы информирования населения района о выездах мультидисциплинарных врачебных бригад.

Кроме того, в ходе встречи были намечены задачи по повышению качества оказания медицинской помощи в ГУЗ «Кимовская центральная районная больница» на ближайшую перспективу.

Фото: источник управление пресс-службы аппарата правительства Тульской области