Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков принял участие в парламентских слушаниях

12 октября 2017 года министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков и заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина приняли участие в парламентских слушаниях,  которые организовал Комитет Государственной Думы по охране здоровья, на тему: «Доступность и качество оказания медицинской помощи гражданам , проживающим в сельской местности. Правовое обеспечение».
На парламентских слушаниях обсудили вопросы организации оказания первичной медико-санитарной помощи в сельской местности, в т.ч. скорой и неотложной медицинской помощи, а также специализированной медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов. Специалисты затронули вопросы охраны здоровья беременных женщин и рожениц, проживающих в сельской местности, развитие телемедицинских технологий на селе, кадровое обеспечение сельских учреждений здравоохранения и многое другое.