Московские эксперты оценили работу службы медицинской профилактики в Тульской области

С 10 по 11 сентября состоялся визит специалистов НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России в Тульскую область.
В состав московской делегации во главе с руководителем Федерального Центра здоровья Екатериной Ивановой вошли специалисты отдела организационно-методического управления и анализа качества медицинской помощи.
Экспертов интересовали применяемые методики лечения, организация лечебного процесса и техническая оснащенность учреждений. За время визита делегация посетила терапевтическое отделение областной клинической больницы №2, областной центр медицинской профилактики и реабилитации, поликлиническое отделение Киреевской районной больницы, фельдшерско-акушерский пункт в селе Дедилово и амбулаторию в поселке Красный Яр.
По словам Екатерины Ивановой, основная роль в раннем выявлении и профилактике заболеваний принадлежит первичному звену. Поэтому необходимо продолжать повышать качество медицинской помощи в амбулаториях, поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах.
Заместители председателя правительства Дмитрий Марков и министр здравоохранения региона Алексей Эрк обсудили с московскими коллегами направления дальнейшего развития профилактической медицины в регионе.