По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Городской клинической больнице №2 г. Тулы им. Лазарева будет установлен лифт

В 5-этажном здании дневного стационара больницы на улице Комсомольской завершается капитальный ремонт за счет средств федерального и регионального бюджетов. Также по просьбе жителей здесь появится лифт.

Строительные работы по возведению шахты лифта и пожарной лестницы завершены, идет монтаж подъемного механизма грузоподъемностью до 1000 кг.

В дневном стационаре ежегодно получают медицинскую помощь более 5 тысяч пациентов по терапевтическому, неврологическому, эндокринологическому и хирургическому профилям. Около трети из них — жители старшего возраста.

«Лифт необходим не только для пожилых и маломобильных жителей, но и для транспортировки пациентов с этажа на этаж», - сказала заместитель главного врача Екатерина Перепелова.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в здании выполнен ремонт кровли, 2, 5 и цокольного этажей здания. Во всем здании заменены инженерные сети, окна, капитально отремонтированы стены, потолок и пол, установлена новая сантехника, смонтирована система автоматического пожаротушения. За счет средств регионального бюджета на 3 и 4 этажах здания ведутся отделочные работы. По завершении ремонта в здании появится новая мебель, будут обеспечены комфортные условия для пациентов. Основная цель программы модернизации — повысить качество и доступность первичной медицинской помощи.