Прилегающие к больницам территории привели в порядок

8,5 тысяч медицинских работников Тульской области приняли участие в субботнике 20 апреля. Сотрудники всех медицинских учреждений области, свободные от дежурств, вышли на субботник для того, чтобы убрать территории больниц от зимнего мусора и сухой травы.

В Донском врачам пришлось сражаться с сухостоем и валежником. В общей сложности с территории больницы вывезли 80 кубометров мусора и сухой листвы. И это только первый этап уборки – в мае планируется с использованием мульчерной установки удалить кустарник, разросшийся во дворе корпуса детского отделения.

Работники Тульского областного клинического кожно-венерологического диспансера вместе с придорожным мусором убрали демонтированные части старого ограждения. Теперь территорию больницы от дороги отделяет красивая кованная ограда.

В то же время работники министерства здравоохранения Тульской области занимались озеленением проспекта Ленина в Туле. Более 600 кустарников снежноягодника высадили медики вдоль пешеходной дорожки у напротив здания Тульской дивизии ВДВ.