Проект «Бережливая поликлиника» обсуждался на общественном совете

В Ефремовской районной больнице им. А.И. Козлова прошло очередное заседание Общественного совета.

О том, что такое «Бережливая поликлиника», членам общественного совета рассказал главный врач районной больницы Вячеслав Голубенко.

Проект «Бережливая поликлиника» направлен на совершенствование медицинской помощи населению. Он уже доказал свою эффективность в медучреждениях Ярославля, и теперь будет распространяться в других регионах.

Одна из основных целей проекта – сократить время нахождения пациента в поликлинике. Этому должны способствовать такие факторы, как рациональное управление потоками пациентов, реорганизация работы регистратуры, оптимальная нагрузка на врача и др. Заполнение медицинской документации не должно занимать большую часть врачебного приема.

По славам главного врача, проект планируется реализовать в поликлинике №1.

Кстати, всех присутствующих интересовал вопрос о ходе ремонта в здании первой поликлиники. Вячеслав Голубенко уверил членов Общественного совета, что работы идут полным ходом, и озвученная во время недавнего визита министра здравоохранения Тульской области дата сдачи объекта в строй – 1 июля – вполне реальна.

По материалам газеты «Заря», Ефремовский район