Пульмонологическое отделение тульской горбольницы №10 работает в штатном режиме

Сегодня отделение открылось после карантина и готово к приему пациентов.

Отделение было закрыто на двухнедельный карантин в связи с выявлением пациентов, подозреваемых в заболевании коронавирусом. У медперсонала и пациентов были взяты анализы на COVID-19, в целях нераспространения инфекции все сотрудники остались в отделении на карантин.

После получения повторных отрицательных анализов и проведения дезинфекционных мероприятий сотрудники отделения приступили к работе.

«Решение о закрытии отделения было принято экстренно, 19 сотрудников и 23 пациента остались на карантине. Благодаря поддержке регионального минздрава во время вынужденной изоляции мы получали горячее трехразовое питание, были решены все бытовые вопросы, - рассказала и.о. главного врача горбольницы №10 Ольга Алексеева. - С сегодняшнего дня наши сотрудники приступили к работе».

В пульмонологическом отделении горбольницы №10 проходят лечение жители города Тулы с заболеваниями бронхо-легочной системы. Отделение рассчитано на 40 коек, за год здесь проходят лечение более тысячи жителей.