Работники Донского политехнического колледжа проходят медицинское обследование

Министерство здравоохранения Тульской области в рамках продолжающегося проекта по сохранению и укрпедению здоровья граждан на рабочем месте организовало выездной осмотр в Донском политехническом колледже. Пройти скрининговое медицинское обследование работники коледжа смогут с 8 по 10 апреля не отрываясь от производства. В специально оборудованном помещении колледжа и в передвижных медицинских комплексах прием ведут специалисты из 9 государственных учреждений здравоохранения, в том числе - областных кожно-венерологического и  противотуберкулезного диспансеров, областной стоматологической поликлиники, Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.

Главная цель обследований - выявление на ранней стадии доброкачественных и злокачественных новообразований, заболеваний сердечно-сосудистой, бронхолегочной систем, сахарного диабета и других нарушений обменного процесса, а также факторов риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний.

Одновременно со скринингом проводится диспансеризация в соответствии с полом и возрастом работников.