Руководители государственных учреждений здравоохранения Тульской области прошли обучение основам управления и лидерства

По инициативе министерства здравоохранения Тульской области сегодня, 6 декабря, на базе учебного центра ПАО “Сбербанк” прошло обучение руководителей государственных учреждений здравоохранения основам управления и лидерства. На безвозмездной основе занятия с ними провели специалисты контактного центра по работе с клиентами. Банк одним из первых создал подобный центр.

Основная цель тренинга - повышение результативности решения рабочих задач. В ходе обучения преподаватели рассказали о современных направлениях менеджмента, видах управленческих задач, о постановке тактических, операционных и стратегических задач, о видах и инструментах  контроля.

Руководителей учреждений здравоохранения обучили оценивать  потенциал сотрудников в реализации задач, распределять их в рабочих группах. Преподаватели рассказали о методиках выбора лучших решений и определении слабых мест управления и самоуправления.

В учебной группе было 15 человек, в том числе руководители районных больниц области. По мнению главного врача Алексинской районной больницы №1 им. проф. В.Ф. Снегирева Романа Блюмина, подобные тренинги полезны. Они помогают быстро выстроить эффективный диалог с персоналом учреждения и наладить общение с населением.

Практика подобных тренингов для руководителей будет регулярной.