Специалисты обсудили проблемы репродуктивного здоровья женщин

12 апреля 2017 года в конгресс-центре «Тульский дом науки и техники» состоялась региональная образовательная научно-практическая конференция Российского общества акушеров–гинекологов на тему: «Проблемы репродуктивного здоровья женщины -медицинские решения и перспективы».

Организатором конференции выступила Общероссийская общественная организация «Российское общество акушеров-гинекологов» (РОАГ), при поддержке министерства здравоохранения Тульской области, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова МЗ РФ, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Тульского государственного университета и ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр».

В программе конференции - актуальные вопросы сохранения и укрепления здоровья женщин, а также частные вопросы акушерской и гинекологической практик. Тульские врачи поделились опытом ведения преждевременных родов, доложили об особенностях подбора контрацепции у молодых женщин. Московские коллеги рассказали о современных подходах в лечении эндометриоза, проблемах женщин элегантного возраста, а также обсудили некоторые аспекты эстетической гинекологии.

Данное мероприятие соответствует требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского образования Минздрава России. Образовательная конференция позволила повысить профессиональную компетентность акушеров-гинекологов учреждений здравоохранения Тульской области, а также улучшить оказание медицинских услуг населению.