Специалисты ведущих клиник региона обследуют жителей отдаленных районов

На этой неделе Губернатор Тульской области Алексей Дюмин с рабочим визитом побывал в Кимовском районе. В ходе общения с жителями были затронуты вопросы медицинского обслуживания и нехватки специалистов в местной больнице. По поручению Губернатора 22 августа в Кимовск приедут специалисты ГУЗ «Тульская областная клиническая больница» для проведения осмотров и обследования жителей. Предварительная запись на прием к областным специалистам осуществляется через участкового врача-терапевта. УЗИ-диагностика будет проводиться при  наличии показаний и по направлениям участкового врача-терапевта и врачей-специалистов.

В августе мобильная медицинская бригада клинико-диагностического центра ГУЗ «Тульская областная клиническая больница» уже посетила г. Болохово Киреевского района, п. Дубну, г. Ясногорск.

В районах наиболее востребованы специалисты: кардиолог, невролог, эндокринолог, окулист. Эти врачи выезжают в составе  практически всех бригад. Кроме того, на места выезжают урологи, ревматологи, гастроэнтерологи, врачи УЗИ и другие специалисты.

Всего с начала года мобильная медицинская бригада областной клинической больницы сделала 42  выезда  в районы, проконсультировано свыше 3100 человек. До конца года запланировано еще 23 выезда в районы области.

Помимо специалистов ГУЗ «Тульская областная клиническая больница» в отдаленные уголки нашей области регулярно выезжают мобильные медицинские комплексы и врачебные бригады ведущих клиник:  ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника», ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии», ГУЗ «Тульский областной клинический кожно-венерологический диспансер», ГУЗ Тульский областной перинатальный центр», ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер».