Студенты-медики приняли участие в волонтерском образовательном форуме «ОКА»

В рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом России Владимиром Путиным, в минувшую неделю на Республиканской учебно-тренировочной базе «ОКА» проходил третий Волонтерский образовательный форум «ОКА», организованный Ассоциацией волонтерских центров России при поддержке правительства Тульской области.

Целью форума явилась поддержка и развитие волонтерской деятельности в Тульской области, популяризация добровольчества, формирование мировоззрения волонтеров и развитие компетенций посредством дополнительного образования, обмен опытом по реализации добровольческих инициатив и проектов.

К участию в форуме приглашались граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Центрального федерального округа, активно развивающие волонтерское движение и реализующие добровольческие проекты.

Среди участников столь значимого для добровольцев события оказались студенты Тульского областного медицинского колледжа Максим Харьков, являющийся заместителем регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики», и Валентина Халыгова, активистка регионального движения ВОД «Волонтеры-медики». Ребята представили свои социально значимые проекты и получили поддержку в виде социального партнерства.

В рамках форума состоялась обширная образовательная программа от ведущих федеральных спикеров в области добровольчества, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия.