Студенты Тульского областного медицинского колледжа приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ

В Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого состоялся конкурс научно-исследовательских работ среди профессиональных образовательных организаций Тульской области «Великие земляки Тульского края».
Предложенные темы конкурса касались выдающихся личностей в истории Тульского края: деятелей науки, народного образования, культуры и искусства, полководцев и рядовых. Студенты ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» представили работу «История одной улицы – история одной семьи. Династия Здановских-Дрейеров». В ходе подготовки студенты образовательного учреждения обращались к архивам колледжа и семьи Здановских-Дрейеров, изучали работы тульских историков, проводили анкетирование.
Работа получила высокую оценку жюри конкурса: студентка 1 курса специальности «Лечебное дело» Наталья Иванова награждена дипломом, а ее руководитель Юлия Владимировна Жабо - благодарственным письмом.