Телефоны "горячей линии"

Куда пациенту обратиться за защитой своих прав

«Горячая линия» по вопросам незаконного взимания платы за оказание медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области:
8-800-200-71-02 (доб. 3) Круглосуточно. Звонок бесплатный.

«Горячая линия» по вопросам оплаты труда медицинских работников 8-905-625-79-85
Типовые вопросы работников с ответами в части оплаты труда в сфере здравоохранения

«Горячая линия» министерства здравоохранения Тульской области: 8-903-036-02-18.
Время работы: ежедневно с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, пятница - до 17 часов.
Вопросы об оказании первичной медико-санитарной помощи можно задать по телефону: (4872) 24-51-41. Начальник отдела организации первичной медико-санитарной помощи
департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Фурсикова Елена Михайловна.

Вопросы о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан можно задать по телефону: (4872) 24-51-46. Начальник отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Хохлова Ирина Анатольевна.

Вопросы о направлении на высокотехнологичное лечение можно задать по телефону: (4872) 24-51-45. Заместитель директора – начальник отдела стационарной, специализированной и высокотехнологичной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Королева Татьяна Вячеславовна.

Вопросы о работе портала электронной записи к врачу можно задать по телефону «горячей линии»: 8-800-450-33-03.

По вопросам медико-социальной экспертизы и назначения группы инвалидности можно обратиться на «горячую линию» ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области» Минтруда России:
8 (4872) 21-43-32.
Руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области, его заместителями, а также руководителями всех структурных подразделений (бюро МСЭ, экспертных составов) еженедельно осуществляется личный прием граждан. Записаться на прием можно по телефону: (4872) 21-43-32.

По вопросам оказания государственных социальных услуг можно обратиться на телефон «горячей линии» Государственного учреждения – Тульского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации:
по приему устных обращений граждан, включая направление на санаторно-курортное лечение: (4872) 711-828;
диспетчерская служба по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями: (4872) 711-835.