Тульские врачи активно участвуют в проведении Антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!»

В Тульской области продолжается проведение межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

В рамках ее реализации 31 октября 2017 года специалисты наркологической службы провели профилактические мероприятия для молодежи.

Так, в этот день 12 студентов  1-го курса ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошли добровольное тестирование на предмет потребления психоактивных веществ.

Фельдшер-нарколог Татьяна Осипова прочла лекцию учащимся ГОУ СПО ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А.Г.Рогова», на которой она осветила вопросы подросткового алкоголизма, рассказала о последствиях употребления психоактивных веществ, о вреде табакокурения и основах формирования здорового образа жизни. На лекции присутствовали 65 учащихся.

Также в этот день сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Тульской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие в тульском клубе «Сахар». В нем приняли участие специалисты ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1».

По мнению заместителя главного врача по детству ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» Валерии Литвиновой, молодёжь необходимо знакомить с последствиями употребления наркотиков. «Качественная и достоверная информация о вреде наркомании способствует профилактике этого заболевания. Любая работа в области антинаркотического просвещения должна проводиться, прежде всего, специалистами. Для этого мы взаимодействием со всеми субъектами профилактики», - отметила она.