Тульский врач-стоматолог стала победительницей Всероссийского чемпионата стоматологического мастерства

3 и 4 декабря 2018 года в Екатеринбурге состоялся Всероссийский конгресс «Стоматология Большого Урала – 2018».

В рамках конгресса по инициативе Стоматологической Ассоциации России проходил финал Всероссийского чемпионата стоматологического мастерства в номинации «Клиническая пародонтология – 2018»

Победителем Всероссийского чемпионата в данной номинации стала Дарья Гуричева, врач стоматолог-терапевт филиала №8 ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» из  Новомосковска.

Конкурс профмастерства состоял из двух этапов. Сначала представители регионов отправляли в оргкомитет конкурса заочные рефераты, которые оценивало высокопрофессиональное жюри. Очная часть состязания состоялась в стоматологической поликлинике Уральского государственного медицинского университета.

Жюри конкурса оценивало участников финала по следующим критериям: владение методами клинической диагностики заболевания пародонта, правильность постановки диагноза, способность проведения дифференциальной диагностики, правильность и обоснованная интерпретация показателей лабораторных исследований, способность обосновать предложенный комплексный план лечения заболеваний пародонта, соблюдение принципов медицинской деонтологии и пр.

Наш доктор Дарья Гуричева с честью выдержала все испытания и заслуженно стала победительницей. Поздравляем коллегу и  желаем ей дальнейших профессиональных успехов!