В Дубне пройдёт профилактическая акция «Вместе против рака»

2 сентября 2017 года  с 9.00 до 14.00 часов на базе поликлиники ГУЗ «Дубенская  центральная районная больница» (п. Дубна, ул. Ленина, д. 20)  пройдет профилактическая акция  «Вместе против рака».

Акция проводится в целях раннего выявления онкологических заболеваний, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан.

В рамках акции для осмотра взрослого населения будут работать врачи-специалисты ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина»: уролог, офтальмолог, невролог, а также врач-онколог из ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер». Консультации проведут и врачи ГУЗ «Дубенская центральная районная больница»: терапевт, педиатр, стоматолог (осмотр полости рта методом аутофлуоресцентной стоматоскопии), дерматолог (осмотр дерматоскопом), оториноларинголог, эндокринолог, кардиолог, гинеколог.

Осмотр детского населения будут проводить: невролог, кардиолог, оториноларинголог, педиатр.

При  необходимости возможно проведение обследований: УЗИ, забор анализа крови на простатспецифический антиген (у мужчин), взятие мазка на атипичные клетки (у женщин), маммография (у женщин от 39 до 75 лет, не проходивших данный вид обследования год и более), флюорография.