В Киреевске открыли современную стоматологическую поликлинику

Накануне Дня медицинского работника в Киреевске состоялось знаменательное событие. После капитального ремонта открылся Киреевский филиал №6 ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника».

На открытие обновлённого филиала приехал главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники Алексей Эрк. Вместе с ним в торжественной церемонии участвовали представители администрации Киреевского района, делегация Тульской областной общественной организации стоматологов, сотрудники Киреевского филиала областной стоматологической поликлиники.

— Очень приятно, что в преддверии Дня медицинского работника нам удалось завершить ремонтные работы и оснащение оборудованием,  — прокомментировал знаменательное для района событие Алексей Эрк. —   Поликлиника давно не ремонтировалась, не оснащалась, и сегодня мы открываем обновлённое медучреждение, где полностью отремонтированы все помещения.

Говоря об особенностях открываемой клиники, Алексей Алоисович отметил, что она в полной мере приспособлена для маломобильных групп населения. Также в поликлинике открыто детское отделение с обустроенной комнатой ожидания приёма, где маленькие пациенты могут весело проводить время, играя, рисуя или смотря мультики.

— Все кабинеты поликлиники соответствуют действующим медицинским стандартам, — подчеркнул главный врач. — Все они оснащены современным стоматологическим оборудованием и приборами для проведения онкоскрининга – осмотра на онкопатологию полости рта, оснащена зуботехническая лаборатория. Созданы все условия для оказания стоматологической помощи на высоком уровне.

Он добавил, что за счёт средств Тульской областной стоматологической поликлиники была проведена огромная работа, в результате которой сегодня Киреевский филиал оснащён не хуже головного — Тульского.

Во всех кабинетах клиники помощь оказывается по полису обязательного медицинского образования, т.е. бесплатно. Наряду с этим оказываются платные услуги с применением самых современных стоматологических материалов на самом современном стоматологическом оборудовании.

Алексей Эрк отметил, что ему, как начинавшему свой профессиональный путь в Киреевской стоматологии, и проработавшему здесь 13 лет, особенно отрадно видеть, как преобразилась родная клиника.

Радостным было и настроение других участников торжественной церемонии. Они обошли все помещения обновлённой клиники, и воочию убедились в том, что и для пациентов и для персонала в ней созданы максимально комфортные условия.

Вновь отремонтированная зуботехническая лаборатория оснащена высокотехнологичными приборами и инструментами, позволяющая выполнять разные виды протезирования на современном уровне.

В холле поликлиники даже установили аппарат для автоматического измерения артериального давления, что особенно удобно для пациентов пожилого возраста.

Тёплые чувства у всех вызвало детское отделение поликлиники. На входе в помещение ожидания приёма их встретили две сделанных из воздушных шариков фигуры улыбчивых стоматологов. В самом ярко оформленном помещении работал большой телевизор, где транслировались старые добрые советские мультфильмы, а за отдельным столиком маленькая пациентка что-то увлечённо рисовала в ожидании приёма врача. Здесь создана атмосфера, которая помогает каждому маленькому посетителю чувствовать комфорт и безопасность.

Церемония завершилась разрезанием символической красной ленточки. Маленькие пациенты филиала №6 г. Киреевск ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника»  Роман Кулагин и Ангелина Волкова прочитали  стихотворения о важности работы зубных врачей.

После церемония открытия состоялось торжественное награждение работников Киреевской стоматологии за успехи в работе.

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов, вручавший благодарность районной администрации Алексею Эрку и почётную грамоту коллективу Киреевской стоматологии, сказал:

– Хочу выразить огромную благодарность Алексею Алоисовичу и всему коллективу Киреевской стоматологии за этот замечательный подарок жителям нашего района. Сегодня у нас появилась современная клиника уровня Тулы. Проведённая модернизация позволит существенно улучшить качество оказываемой медицинской помощи. Думаю, наши пациенты это оценят.

Игорь Цховребов также поздравил персонал поликлиники с Днём медицинского работника, и пожелал здоровья и успехов в их нелёгком, но таком нужном труде.

Сегодня в Киреевском филиале Тульской областной стоматологической поликлиники, которому в текущем году исполняется 40 лет, работает 40 человек, 29 из которых – медицинские работники. Кстати, обновляется поликлиника не только ремонтом и техникой, сюда приходят работать молодые специалисты. К примеру, в этом году штат пополнился стоматологом-хирургом, а в следующем в клинику придёт работать врач-ортодонт.

Вручая грамоты министерства здравоохранения Тульской области отличившимся сотрудникам филиала, Алексей Эрк поблагодарил весь коллектив клиники за добросовестную работу, и пожелал здоровья, мирного неба, роста в профессии и пациентов с сияющими улыбками.

Грамотами за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения были награждены Жанна Галкина, Людмила Краутер, Владимир Кондауров, Тамара Сухарева и Любовь Лебедева.

Использованы материалы газеты «Маяк», Киреевский район