В Новомосковске прошла акция «Вместе против рака»

В минувшую субботу, 9 февраля, в поликлиническом отделении № 5 филиала № 3 ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» прошла акция «Вместе против рака».

Ее целью было выявление онкологических заболеваний на ранней стадии. Собственно, с этой целью и приходили в свою поликлинику жители микрорайона Сокольники.

В фойе пациенты регистрировались, затем их направляли на сдачу анализов и консультации к приехавшим из головного офиса врачам-специалистам. Обследование проводилось широко: консультация врача-онколога, забор крови на онкомаркеры по направлению онколога, маммография, флюорографическое обследование, анализ крови на ПСА (простатспецифический антиген) – тоже по направлению онколога и/или уролога, УЗИ внутренних органов.

На всех этажах поликлиники дежурили молодые волонтеры – студенты медицинского колледжа. Они помогали пожилым пациентам разобраться, где и какие врачи ведут прием.

Жители Сокольников и близлежащих сельских населенных пунктов использовали возможность посетить узких специалистов, которые проводили консультации, давали рекомендации и направления на дальнейшее обследование.

Прибыл на акцию и главный врач ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница»  Игорь Наумов. Он также вел прием: люди обращались к нему с разными вопросами, получали консультацию по оказанию необходимой медицинской помощи.

Кроме того, в коридоре поликлиники расположился стенд тульского Кризисного центра помощи женщинам. Его активисты раздавали буклеты женщинам, в которых рассказывается о работе центра и его бесплатных услугах.

Портал «Тульские СМИ»