В Новомосковской городской клинической больнице после капитального ремонта открылось родильное отделение

В преддверии Международного женского дня после капитального ремонта состоялось открытие родильного отделения филиала №2 ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница». Роддом в Новомосковске работает с 1968 года, капитальный ремонт здесь последний раз проводили почти 20 лет назад.

В числе приглашенных лиц был глава администрации МО г. Новомосковск  В.А. Жерздев. Приглашенным гостям и журналистам продемонстрировали двухместные палаты с кондиционерами и душевыми кабинами, просторные коридоры, современные процедурные, санузлы и многое другое.

По словам главного врача Новомосковской городской клинической больницы Игоря Анатольевича Наумова в акушерском стационаре созданы комфортные условия для пребывания рожениц и родильниц, а также для работы медицинского персонала. «В ходе ремонта полностью заменены окна, двери, сантехника, коммуникации тепло –, электро - и водоснабжения, выполнены плиточные работы в режимных кабинетах. Сейчас здесь  одновременно могут находиться 45 человек», - рассказал он о проведенной работе.

Акушерский стационар филиала № 2 ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» является учреждением второго уровня. Медицинская помощь оказывается беременным, роженицам и родильницам низкой и средней группы акушерского и перинатального риска.

Родильное отделение филиала № 2 ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» принимает не только жительниц г. Новомосковска, но и пациенток из Богородицкого, Веневского и Кимовского районов. Теперь акушерская помощь жительницам этих районов стала ближе и доступнее.