В поселке Ленинский открылся фельдшерский здравпункт

Сегодня, 3 ноября, в поселке Ленинский по адресу: переулок Советский, дом 9, открылся фельдшерский здравпункт. Об этом в своем обращении к Губернатору Алексею Дюмину просили жители населенного пункта. Просьбы людей были услышаны. Админстрация  г. Тулы выделила помещение, в котором был проведен ремонт. Закуплено все необходимое медицинское оборудование. В торжественном открытии принял участие министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков, заместитель министра Татьяна Сёмина, и.о. главного врача Ленинской районной больницы Валентина Невмержицкая, жители поселка Ленинский. После открытия министр здравоохранения региона Андрей Третьяков осмотрел помещение нового здравпункта, в котором будет осуществляться оказание первичной медико - санитарной помощи населению поселка.

Андрей Третьяков отметил:

- Губернатор региона Алексей Дюмин поставил перед здравоохранением региона первостепенную задачу - повысить доступность оказания медицинской помощи, особенно жителям отдаленных населенных пунктов. Новый Ленинский фельдшерский здравпункт поможет в решении обозначенной задачи. Он современный, комфортный и отвечает всем санитарным требованиям.

Для работы в фельдшерском здравпункте полностью укомплектован персонал. Ежедневно в нем будет принимать пациентов фельдшер - молодой специалист Сергей Матюхин, который сможет также выезжать при необходимости на дом к пациентам. Два раза в неделю прием в здравпункте будут проводить терапевт и педиатр.

По словам и. о. главврача Ленинской районной больницы Валентины Невмержицкой, возможность для этого есть. В этом году в районную поликлинику пришли новые специалисты. Сейчас в ней работают 4 терапевта, один из них будет осуществлять прием, в том числе, в Ленинском здравпункте.

Фельдшерский здравпункт в поселке Ленинский охватит население свыше 2300 человек. В нем жители поселка смогут получить первичную доврачебную медицинскую помощь и неотложную помощь. В здравпункте пациентам, в том числе, сделают ЭКГ, измерят артериальное давление. Будет работать процедурный кабинет, где при необходимости сделают инъекции, осуществят забор крови для проведения анализов. Есть в здравпункте и кабинет вакцинопрофилактики. Открытие здравпункта с нетерпением ждали местные жители, среди которых много людей пожилого возраста, матерей с детьми. Теперь им не придется тратить дополнительно время на дорогу в районную поликлинику, рассказала жительница поселка Светлана Нехай. Получить необходимую первичную медицинскую помощь люди смогут на месте.

Прием жителей в фельдшерском здравпункте будет осуществляться по графику: - понедельник - пятница - с 8-00 до 15-00 и в субботу - с 8-00 до 13-00 (по графику). Вызвать врача на дом можно по телефону: (4872) 72-52-93.