В связи с возгоранием фельдшерско-акушерского пункта в деревне Федоровка, минздрав региона начал проверку соблюдения норм пожарной безопасности всех ФАПов на территории Тульской области

Возгорание в помещении ФАП д. Федоровка было зафиксировано 23 августа. Причиной стал пожар в примыкающем к ФАПу помещении бывшего почтового отделения. Огонь распространился по кровле. Из помещения медучреждения успели вынести все имущество, которое  в настоящее время вывезено в амбулаторию поселка Алешня. В настоящее время оценивается ущерб, причиненный имуществу и помещению. При возгорании никто не пострадал.

ФАП обслуживал жителей деревни Федоровка  и прилегающих населенных пунктов. Общая численность населения порядка 1000 человек, из них 400 - дети. Оказание медицинской помощи населению в связи с происшествием будет осуществлять передвижной медицинский комплекс, оснащенный необходимым оборудованием. С 24 августа прием населения будет производиться ежедневно с 8.00 до 11.30. Комплекс расположен рядом со школой деревни Федоровка.

Министерство здравоохранения Тульской области  в кратчайшие сроки подготовит необходимую документацию для начала ремонтных работ и восстановления деятельности  ФАПа. Для предотвращения повторения подобных случаев региональный минздрав инициировал проверку  всех ФАПов, амбулаторий и прилегающих к ним помещений на предмет соблюдения норм пожарной безопасности и ограничение несанкционированного доступа в них.