В Туле проведен областной конкурс профессионального мастерства в номинации: «Лучший зубной врач – 2017»

14 марта 2017 года в актовом зале клинико-диагностического центра ГУЗ «Тульская областная клиническая больница» было многолюдно. Причиной столь внушительного форума стало проведение финала областного конкурса профессионального мастерства в номинации: «Лучший зубной врач – 2017».  Конкурс проводился  под девизом: «Улыбка пациента - лучший комплимент!».

По словам организаторов конкурса, основные цели его проведения - совершенствование профессиональной компетентности и активизации личностного потенциала, повышение качества оказания медицинской помощи и, конечно же, повышение престижа профессии, изучение, обобщение и распространение опыта лучших специалистов.

В финале конкурса встретились пять достойных представителей медицинской специальности «Зубной врач»:

- Вероника Владимировна Нагайцева, зубной врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» (г. Тула, ул. Токарева, 70а);

- Юлия Павловна Бочалова, зубной врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника (г. Тула, ул. Кауля, 31);

- Денис Владимирович Аксенов, зубной врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» (филиал №7, г. Богородицк);

- Татьяна Викторовна Овчинникова, зубной врач ГУЗ «Детская  стоматологическая поликлиника №1 г. Тула»;

- Ольга Евгеньевна Панкова, зубной врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» (филиал №1 г. Щекино).

Все конкурсанты прошли  серьезный предварительный отбор на первых двух этапах, которые проходили в учреждениях здравоохранения региона.

После  представления на тему: «Моя профессия», конкурсанты решали непростые ситуационные задачи и  демонстрировали свои практические  навыки. Всем участникам представилась возможность исполнить гимн профессии и посостязаться в творческом конкурсе на тему: «Профессия зубного врача». Медицинские работники – люди творческие. И свое творчество они артистично представили в последнем испытании, которое проводилось по мотивам мультипликационного фильма «Про крокодила, который не умел чистить зубы».

По итогам финального этапа компетентное жюри определило победителя конкурса «Лучший зубной врач – 2017». Им стал Денис Владимирович Аксенов из Богородицка.