В Тульской области открыты пять кабинетов врачей урологов -андрологов

В Тульской области реализуется межведомственный проект «Мужское здоровье». Его основные задачи - увеличение продолжительности жизни мужчин, снижение смертности мужчин трудоспособного возраста от хронических неинфекционных заболеваний.

В рамках проекта в регионе открыты пять кабинетов врачей урологов-андрологов. Кабинеты функционируют в клинико-диагностическом центре ГУЗ «Тульская областная клиническая больница», ГУЗ «Городская клиническая  больница №2 г. Тулы им. Е.Г. Лазарева», ГУЗ «Алексинская районная больница им. проф. В.Ф. Снегирева», ГУЗ «Ефремовская районная больница им. А.И. Козлова», ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница».

Основными направлениями  работы врача уролога-андролога по сохранению мужского здоровья являются решение проблем с заболеваниями мочеполовой системы и бесплодия. Согласно статистическим данным, в Тульской области показатель заболеваемости мужским бесплодием составляет 0,7 на 1000 мужского населения. Первичный прием врача уролога-андролога включает в себя проведение осмотра, сбор анамнеза (истории болезни), назначение дополнительных диагностических обследований.

Мужское здоровье требует своевременного и правильного ухода. При подозрении на патологию следует посетить врача, так как большинство заболеваний склонны к прогрессированию, а некоторые вызывают необратимые последствия для организма.