В Тульской области стартовала Всероссийская акция «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля 2019 года в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области проходят мероприятия Всероссийской акции «Подари мне жизнь!».

Акция проводится ежегодно с 2009 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив. Ее цель - привлечение внимания общественности к проблеме абортов, объединение усилий государственных учреждений, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов.

В рамках акции специалисты Тульского областного центра медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина и Медицинского центра Городской клинической больницы №2 имени Е.Г. Лазарева провели «круглый стол», участниками которого стали студенты медицинского института ТулГУ и пациенты Медицинского центра.

Обсуждались вопросы репродуктивного здоровья, негативных последствий абортов, повышения ответственности мужчин за создание семьи, рождение и воспитание детей и поддержки женщин в трудной жизненной ситуации, которую оказывает областной Кризисный центр помощи женщинам.

Протоиерей Димитрий Афанасьев, координатор центра по защите материнства Епархиального отдела по благотворительному и социальному служению, рассказал о христианском взгляде на взаимоотношения мужчин и женщин, православных традициях семейных ценностей.