Волонтеры-медики встретились с «ветеранами жизни» в Международный День пожилых людей

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – День добра и уважения.

Международный День пожилых людей - это особенный день для старших граждан по всему миру. На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. Зрелые люди - это новая сила для развития. Давайте не будем об этом забывать.

В этот день волонтеры Тульского областного медицинского колледжа посетили людей пожилого возраста, подарили им поздравительные открытки и устроили для них чаепитие, а также выполнили необходимую работу по дому и просто пообщались.  Кроме того, в Тульском областном медицинском колледже есть серебряные волонтеры, которые тоже приняли активное участие в данном мероприятии.

Встречи состоялись в рамках проведения культурно-досуговой деятельности социально значимого проекта «Межпоколенческое объединение «Серебряный возраст +». Все участники остались довольны таким времяпровождением и договорились встречаться чаще.