Врачи «Онкопатруля 71» обследовали жителей поселка Дубна

10 июля «Онкопатруль71» работал в пос. Дубна. Врачи Тульского областного онкологического диспансера провели 48 консультаций и 53 инструментальных исследования. Подозрение на онкологическое заболевание выявлено у одной пациентки, она направлена на дообследование. У 5 человек выявлены доброкачественные новообразования.

В этом году «Онкопатруль 71» уже побывал в 17 населенных пунктах. Консультации врачей получили 1022 жителя области.

Проект «Онкопатруль 71» стартовал в сентябре 2018 года. Мультидисциплинарная бригада специалистов Тульского областного онкологического диспансера выезжает в населенные пункты области для проведения высококвалифицированных консультаций, инструментальных и лабораторных исследований жителей сел и деревень. В распоряжении врачей передвижные медицинские комплексы, оснащенные современным оборудованием.

Выездная работа онкологов повышает доступность медицинской помощи, что в свою очередь положительно влияет на уровень активной выявляемости злокачественных новообразований (диагностика заболевания еще до появления жалоб у пациента). Так, за 4 месяца 2019г. активная выявляемость составила 26,1%, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.