Всероссийский проект #ДоброВСело в Тульской области начнется с Ясногорского района

Пройти медицинский осмотр и получить консультацию врачей-специалистов областных больниц смогут жители деревни Тайдаково Ясногорского района.

20 апреля тульские врачи вместе с волонтерами приедут в деревню. У Тайдаковского ФАПа развернут работу взрослый и детский Центры здоровья. Желающие без предварительной записи смогут посетить хирурга, отоларинголога, невропатолога, окулиста, врача ультразвуковой диагностики. Кроме того, будет работать прививочный кабинет, в котором можно будет пройти вакцинацию в соответствии с национальным календарем прививок.

Всероссийский проект #ДоброВСело в этом году пройдет с 20 апреля по 31 октября 2019 года. В Тульской области запланировано посещение 13 населенных пунктов в Ясногорском, Веневском, Кимовском и Заокском районах.

В этом году проект включает в себя комплекс выездных профилактических медицинских осмотров и серию обучающих мастер-классов для жителей села. Кроме того, силами волонтеров организованы субботники на территориях фельдшерско-акушерских пунктов.