Заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский проверил работу районных поликлиник в праздничные дни

Сегодня Михаил Малишевский посетил Суворовскую и Дубенскую районные больницы, где пообщался с сотрудниками медицинских учреждений и пациентами.

Так, в поликлинике Суворовской ЦРБ прием ведут 5 врачей и фельдшер. В новом году поликлинику посетили более 100 жителей.

Замминистра отметил, что в период новогодних каникул система здравоохранения работает в режиме повышенной готовности.

«Несмотря на праздничные дни, наши жители должны получать медицинскую помощь вовремя и  в полном объёме», - подчеркнул Михаил Малишевский.

Он посетил первичное сосудистое отделение Суворовской больницы, центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) и стационар, где сейчас проходят лечение более 60 человек.

Суворовский ЦАОП принимает также пациентов из Арсеньевского, Белевского и Одоевского районов. Новое оборудование позволяет проводить все исследования в рамках одного медицинского учреждения, что существенно сократило сроки и повысило качество оказываемой медицинской помощи пациентам с подозрением на злокачественные новообразования.

В поликлинике Дубенской больницы ведут приём 2 терапевта. Сегодня они приняли 65 пациентов.

Во всех поликлиниках региона в период новогодних каникул  с 9:00 до 15:00 ведет прием дежурный врач, проводится тестирование на коронавирус, обслуживаются вызовы на дом.

Кроме того, 3, 4, 6 января с 9:00 до 15:00 проводятся лабораторные и диагностические исследования, ведут прием врачи-специалисты.

Уточнить информацию о режиме работы своей поликлиники можно по телефону медучреждения. Телефоны и адреса сайтов можно найти на портале минздрава в разделе «Сервисы».